Почему сестра не хочет забывать парня?

Здраствуйте, интересует такой вопрос. У меня есть старшая сестра, года 4 назад у неё были отношения с парнем, но он был игроманом, так скажем, иногда были у него наркотики, да и друзья всегда были важнее сестры. Под конец отношений все плохо у них стало, совсем на неё забил, так она ещё и рассказала его отцу про его рецепт на феназепам, парень тот аптечным наркоманом был. Они расстались 2.5 года назад. У неё были и симпатии после и долгие отношения одни, но так они её не цепляли по её словам. Они оба уже уехали из города, поступили в Москву, взрослые уже. Но она не хочет его забывать! Точнее понятно то, что забыть не забудет, первая любовь же. Она нашла дом, в котором у него квартира в Москве, ищет его новый номер, заходит к нему на страничку, часто про него говорит, смотрит, когда выходит из сети и говорит что-то вроде "Он сейчас наверное спит, вчера всю ночь не спал". Он тоже её интерес как-то подогревал, то добавлял в чёрный список, то выкидывал. Но она ему не нужна, была бы нужна, он бы её во время отношений не менял бы на друзей, наркотики и игры! Они бы не расстались тогда, а если бы расстались, то сошлись. Он до их отношений так за ней бегал, сейчас, если этого не делает, то значит не нужна, это же понятно. Я ей говорю, мол сходи к психологу, прошу или книжку почитай на тему созависимых отношений или чего-то в этом роде. Она говорит не хочу, мне так комфортно. Как меня это бесит, просто невозможно. Она говорит "Да я ему нужна, он меня любит". С чего она это взяла, я не пойму. Скажите пожалуйста, как называется её состояние, можно ли это исправить вообще
ПсихологияВзаимоотношения+1
Софья Сущенко
Готов дискутировать любые темы кроме -политики...  · 24 февр 2023
Скорее всего парень был для неё очень дорог и несмотря ни на что чувства перевешивают рассудок. Надо дать сестре самой решить, что делать и как быть, а советы здесь не помогут