Если клиент спросит у психолога про его личную жизнь, а психолог неуспешный человек по жизни (семья, дети, деньги). Какой ответ он даст?

Психология+4
Анонимный вопрос
Психоаналитический психотерапевт, ассоциированный...  · 29 окт 2021
Он скажет, что, наверное, клиент пришёл всё-таки поговорить о себе, а не о психологе. А психологи такие же люди как и все, у которых также бывают и неудачи, и нелепые ситуации, и разные чувства по этим поводам. Для того, чтобы время на сессии с клиентом было полностью посвящено именно клиенту, а не своим переживаниям по поводу неуспехов, все психологи ходят на личную терапию.