Как не стать для мужчины "запасным аэродромом"?

ПсихологияОтношения полов+1
Елена Кузнецова
Транзактный анализ: Психотерапия и консультировани...  · 7 окт 2021
Честно говоря не совсем понятно, что вы имеете ввиду по "запасным аэродромом". У меня есть разные фантазии про это.
Вообще изначально эта форма речи звучит унижающе, когда женщина считает себя "запасным аэродромом". В этой фразе нет ничего человеческого. Как можно так себя назвать, скажите? И главное за что?
Теперь вы понимаете, что это вопрос самооценки?
Теперь от куда это может быть.
Возможно есть запреты "не будь значимой", "не принадлежи" "не будь любимой" или вообще "не будь".
В добавок к этому возможно где-то стерты личные границы.
Может быть используются родительские модели поведения, где мама ждала в отношениях с отцом/мужчиной своей очереди и горевала об этом.
Так же, в дополнение к вышеперечисленному, может просто не хватает знаний о том, как выстраивают я отношения между полами.
Может быть по роду (трансгенерационные связи) есть послания, где все женщины у вас на таких ролях.
И ещё могу список написать причин.
Кстати кому-то это подходит, такие отношения.
Что именно вас в них оскорбляет?
И конечно надо всегда помнить про 50/50 в паре.
П' С - не хотите, не будьте. Разве вас кто-то принуждает?
Видите ли, тут попытка понять мотив поведения. Оскорбляет меня такое положение вещей или нет - не существенно.