Привычка - это некий автоматизированный шаблон. Шаблон не может держаться просто так, есть некие сценарии и программы, которые его поддерживают в долгосрочной перспективе, особенно, если привычка устойчива к попыткам избавиться... Читать далее
Помогаю с проблемами в общении с родственниками · 5 окт 2021
Привычка - это всегда какая-то выгода на психоэмоциональном уровне. Поэтому для выявления этой выгоды и замены её на другую можно сходить к специалисту, либо книги по психологии, либо самонаблюдение с самоанализом.
Добрый день. НЛП это не хорошо и не плохо. Это способ взаимодействия с миром. Не вижу ничего критичного в том чтобы использовать его везде. Другое дело- как его использовать...