Какие отличия судебного психолога от юридического психолога?

ПсихологияОбучение
Александра Попова
Клинический психолог. Организатор проекта "Центр...  · 2 нояб 2021
В компетенции юридического психолога:
  • психологические особенности преступивших закон;
  • психологические особенности функционирования преступных групп;
  • психологические особенности сотрудников различных структур, в том числе и рекрутов;
  • психологические особенности функционирования групп сотрудников различных подразделений.
В компетенции судебного психолога:
  • оценка психологического состояния человека в момент совершения преступления;
-оценка психологического состояния жертвы;
  • оценка психологического состояния жертвы в последствии;
  • психологический анализ различных публикаций с позиции законов РФ;
  • психологическая оценка проведения допросов и объяснений, проведенных органами следствия, дознания.