Отношения и соцсети. Так ли это важно?

Читая вопросы и комментарии на разных сервисах, часто сталкиваюсь с тем, что люди искренне считают, что их отношения с партнёром и его страница в соцсетях должны быть как-то связаны.
То есть, если это семейная пара, то у каждого обязательно должно быть указано семейное положение, если это просто близкие отношения - то обязательно должен стоять определенный статус. Почему-то многие считают, что поставить отметку "нравится" на страничке кого-то противоположного пола - это измена.
И самое удивительное - ведь это не школьники 15-17 лет. Это ВЗРОСЛЫЕ люди, которым уже 25-40!!!!!
Более того, кто-то начинает требовать от партнёра открыть ему доступ в соцсети, в мессенджеры, в почту и контакты в телефоне!
А как же ЛИЧНОЕ пространство?
А как же ДОВЕРИЕ к своему партнёру?
ПсихологияПсихология отношений+1
Ирина Птичка-Певчая
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 4 окт 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Предлагаю разделить вопрос на несколько: 1) совпадает ли идентичность цифровая с идентичностью реальной 2) границы цифровой идентичности 3) имеет ли цифровая идентичность влияние на отношения в реале.
По вопросу 1) если цифровая идентичность не имеет связи с реальной, то воспринимать её всерьёз большая ошибка -всё равно что Джони Деппу пред'являть претензии за персонажей, которых он играет в кино. С другой стороны, если Джек Воробей всётаки на своей странице что-то постит как будто он реальный Джони Депп, то значит, вопросы будут как к реальному Джжони Деппу. И тут тонкость: есть партнеры, которые и в реальности норм относятся, если Джонни подмигнул кому-то или показал грудь. Но есть конечно и такие, которые начинают выяснять, кому он там подмигивал и зачем грудь обнажал. Резюме: если в соцсетях продолжение реальной идентичности, то и ожидания будут как от реальной фигуры. Соответственно, партнеру нужно об'яснять, насколько реальна цифровая идентичность.
По вопросу 2) границы цифровые. Это тоже для обсуждения с партнером. Доступы к аккаунтам, контроль деятельности -всё равно что доступы к банковским счетам/аккаунтам: кому-то норм давать контроль/пароль, кто-то заводит совместный счет, кто-то предпочитает "тайну вклада" и берет еще на партнёра валютный кредит втишь. Т.е. границы определяет пара и каждый участник в паре. Например, Джонни Депп может быть против того, чтобы Эмбер Херд постила на своей странице кольцо, которое он подарил, носки, которые подарила ему она на 23 февраля, или его сонную физиономию за овсянкой. А может быть наоборот оба постят все интимное и исподнее, с друзьями, собаками и детьми, и перепощивают друг у друга. Тут нет универсальных критериев, как в паре договорились.
Наконец, вопрос 3) имеет или не имеет. См.ответ на вопрос 1)- если партнер в сетях -джек воробей, пусть делает там что хочет, жгёт барбароссу, спит с портовыми куртизанками, подводит глаза и плетёт дреды - такой у партнера цифровой косплей. Вопрос, насколько Джонни умеет быстро развоплощаться, не живет ли его партнер и в реале с Джеком воробьем- и, по-честному, не каждый бы согласился жить в реале с джеком воробьём.