Отношения и соцсети. Так ли это важно?

Читая вопросы и комментарии на разных сервисах, часто сталкиваюсь с тем, что люди искренне считают, что их отношения с партнёром и его страница в соцсетях должны быть как-то связаны.
То есть, если это семейная пара, то у каждого обязательно должно быть указано семейное положение, если это просто близкие отношения - то обязательно должен стоять определенный статус. Почему-то многие считают, что поставить отметку "нравится" на страничке кого-то противоположного пола - это измена.
И самое удивительное - ведь это не школьники 15-17 лет. Это ВЗРОСЛЫЕ люди, которым уже 25-40!!!!!
Более того, кто-то начинает требовать от партнёра открыть ему доступ в соцсети, в мессенджеры, в почту и контакты в телефоне!
А как же ЛИЧНОЕ пространство?
А как же ДОВЕРИЕ к своему партнёру?
ПсихологияПсихология отношений+1
Ирина Птичка-Певчая
Работаю в методе трансформационного коучинга и пс...  · 4 окт 2021  · taplink.cc/psycholog_shtoda
Очень важный и актуальный вопрос) Из-за всеобщей гаджетизации этика повеления в соц.сетях пока только складывается...
Нет универсальных правил в паре. Правило только одно - двоим людям должно быть комфортно. Комфортно обоим проверять телефоны друг друга? Это их формат взаимодействия... ожидаете вы от партнёра доверия? Ваше право. Мы не оцениваем чужие выборы и реалии. В конце концов никто не знает, кто от чего становится счастливее.... Стройте свою реальность только по свои правилам!
А если одному из партнёров это НЕ нравится?