Почему (особенно в России) простые люди более интеллектуальны, эмпатичны и просто душевнее тех, кто имеет более высокий социальный статус?

Разумеется, чем те, кто имеют более высокий социальный статус и в коммерческих и в государственных структурах. Впрочем, в нашей стране - это одно и то же! Государственный капитализм...
ПсихологияПоболтать+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 26 мар 2022
Давайте сравним: в вечернее время вам комфортнее будет гулять по богатому району, или по заводскому с двумя-тремя ПТУ? При условии, что вам есть чем "поделиться".
Второй вопрос: Почему интеллектуальные высокоэмпатичные и душевные люди не могут устроиться в мире? Все места заняты? Можно ведь создать что-то свое сообща, вместе с такими же? Нет?