Почему я начинаю бояться и плакать каждый раз, когда на меня повышают голос, даже если человек не настроен враждебно?

ПсихологияВзаимоотношения+3
Megan Lin
Действительный член Общероссийской Профессионально...  · 29 сент 2021
Тревога, плач это базовые реакции, обычно так реагирует не взрослый, а ребёнок. Когда кто-либо эмоционально и громко начинает что-то говорить, возникает реакция как-будто Вас ругают. Предполагаю, что Вам стоит припомнить детство. Разговоры с кем в детстве возрождают у Вас те же ощущения незащищенности, такие же как в настоящее время? Кто-то так же громко высказывал недовольство и отчитывал Вас?