Чем отличается восприятие взрослого человека и ребенка? Бывают ли у взрослых моменты "детского" взгляда, возможен ли он целенаправленно?

ПсихологияВосприятие+1
Анатолий Ломакин
Практикующий психолог. Когнитивно-поведенческая пс...  · 26 сент 2021
Добрый день. Тема обширна, я кратко поясню по детской позиции, которую может занимать и взрослый человек. В природе взрослая особь от детеныша отличается тем, что сама добывает себе еду, имеет свою территорию, сама решает куда пойти, где и как охотиться. У людей 30-летний человек может жить с родителями за их счёт. По паспорту он взрослый, а на деле - ребёнок.