Я проанализировал события за прошедшее время и понял, что мною манипулируют. Как быть, как поступить?

ПсихологияОтношения+3
федор фуфаев
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям...  · 26 сент 2021  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Вот вы осознали , что вами манипулируют. Что вы чувствуете? Как вам с этим живется? Хотели бы это изменить? Если да, то что хотите вместо этого? Когда вы ответите на эти вопросы, то будет понятно как вам поступить. Если вы больше этого не хотите - то разрываете отношения или разговариваете с человеком, выстраиваете отношения по-другому, отслеживаете соблюдает ли тот человек договоренности.
Но знайте, что это нормально заботиться о своем душевном здоровье и выбирать для себя жить хорошо, а не жить и чувствовать как тобой манипулируют.