Я проанализировал события за прошедшее время и понял, что мною манипулируют. Как быть, как поступить?

ПсихологияОтношения+3
федор фуфаев
Клинический психолог, студентка. Работаю с РПП, тр...  · 26 сент 2021  · akchurina-darya.tilda.ws/consultation
а как вы хотите поступить? я думаю, первое, что нужно сделать - разрешить себе испытывать любые эмоции. Обида, злость, грусть - это все ок. Осознание, что вами манипулировали, может привести к чувству стыда - помните, что вы не ответственны за поведение другого человека, его манипуляции останутся на его совести.
дальше, подумайте, хотите ли вы поговорить человеком и рассказать о своих чувствах, попросить так не делать, или вы предпочтёте просто впредь игнорировать манипуляции, или вообще решите оборвать общение - это будет только ваш выбор.
но первое, и самое важное - дайте чувствам быть и дайте себе побольше заботы в ближайшее время, а дальше уже можно будет разбираться со всем остальным.
Успехов!