Люди, подскажите как бросить пить и начать любить себя, если есть очень-очень много долгов и маленький доход?

Алкогольная зависимость+1
Татьяна Ефанова
Самый оптимальный вариант пойти в двенадцати шаговую программу, она бесплатная, в каждом городе есть свои группы, так-же есть и онлайн вариант встреч. Там проводят образование, почему пьют, что является причиной, помогают преодолевать свои патологические доминанты. Это ускорит процесс осознавания проблемы, и даст инструменты работать на ней. Самостоятельно работать над этим может не хватить мотивации, ну и плюс плюсы групповой терапии, что люди делятся своим опытом, и со стороны видны пути решения проблем друг у друга, а поскольку проблема общая, то проще спроецировать это на себя.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 26 сент 2021  ·
pi_psi