Зачем некоторые люди, чтобы понравиться кому-то, подражают ему? И как сопротивляться таким людям? И что у таких людей в голове?

Есть такие люди которые, хотят понравиться кому-то. Для этого они говорят как они, одеваются также, одним словом, во всём подражают им. Ведь высшая форма лести- это подражание.
Как сопротивляться таким людям, которые чтобы понравиться кому-то, во всём подражают другому человеку и забывают о себе настоящем. И что у таких людей в голове, как в этой песне, ведь так пытаться понравится кому-то ненормально, может ли это являться каким-нибудь психическим заболеванием.
Usagi Kaion- Copycat: https://youtu.be/0npigJ1B320
[Usagi Kaion]Copycat(Подражатель)
"Ну, привет"
Ты кому?
Мы не знакомы с тобой
" Я пойду"
"Встретимся вновь"
Каждый день моя воля слабей
Как хорошо вдвоем...
Все, что хочешь слышать, говорю
"Подумай, как смешно:
Я как будто в зеркало смотрю"
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подстроюсь под тебя
Так намного проще, да?
Лицо заставь стереть -
Приучу себя не жалеть
Укажи мне, кем быть
"Ну, привет"
"Что-то не так?"
Точь-в-точь как ты говорю
Вот и все, я растворюсь
Стану никем, как ты и хотел
Тон ледяной опять -
Только почему, позволь понять?
"Подумай, как смешно:
Слез твоих я жду давно"
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подделкой стала я -
Той, кого желал ты, да?
Лицо смогла стереть,
Приучив себя не жалеть.
Укажи мне, кем быть
Неожиданно захлопнулась клетка -
Беспощадно, бесполезно...
Что ты сделаешь теперь, интересно?
Расскажи мне, лучше честно...
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подделкой стала я -
Той, кого желал ты, да?
Лицо смогла стереть,
Приучив себя не жалеть
Укажи мне, кем быть
Укажи мне, кем быть...
ПсихологияПсихология отношений+3
Лука Иваныч
Психолог. Эмотолог. Помогаю снимать стресс...  · 25 сент 2021
Мне нравится фраза "нельзя себя найти, себя можно создать". А как мы можем себя создать - только через подражание и копирование качеств других людей. Обучение через подражание встроено в наш мозг на животном уровне, как и у всех млекопитающих, ничего плохого в самом подражании нет. Человек через подражание собирает себя, как картину из пазлов, все время сверяясь со своими внутренними ощущениями: " мое/не мое". Другой момент, если человек тупо копирует кого-то, не добавляя в этот образ себя. Тогда возможно он не слышит себя, потерялся, поэтому просто воспроизводит чужой созданный как ему кажется успешный образ. Плюс у него не развит навык творчества. По какой- то причине он умеет только копировать, творить из этого себя не может, поэтому делает как умеет. Возможно есть установка от родителей: будь как все, отличаться от других ненормально. С этой установкой желательно поработать со специалистом. С навыкам слышать себя тоже.