Зачем некоторые люди, чтобы понравиться кому-то, подражают ему? И как сопротивляться таким людям? И что у таких людей в голове?

Есть такие люди которые, хотят понравиться кому-то. Для этого они говорят как они, одеваются также, одним словом, во всём подражают им. Ведь высшая форма лести- это подражание.
Как сопротивляться таким людям, которые чтобы понравиться кому-то, во всём подражают другому человеку и забывают о себе настоящем. И что у таких людей в голове, как в этой песне, ведь так пытаться понравится кому-то ненормально, может ли это являться каким-нибудь психическим заболеванием.
Usagi Kaion- Copycat: https://youtu.be/0npigJ1B320
[Usagi Kaion]Copycat(Подражатель)
"Ну, привет"
Ты кому?
Мы не знакомы с тобой
" Я пойду"
"Встретимся вновь"
Каждый день моя воля слабей
Как хорошо вдвоем...
Все, что хочешь слышать, говорю
"Подумай, как смешно:
Я как будто в зеркало смотрю"
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подстроюсь под тебя
Так намного проще, да?
Лицо заставь стереть -
Приучу себя не жалеть
Укажи мне, кем быть
"Ну, привет"
"Что-то не так?"
Точь-в-точь как ты говорю
Вот и все, я растворюсь
Стану никем, как ты и хотел
Тон ледяной опять -
Только почему, позволь понять?
"Подумай, как смешно:
Слез твоих я жду давно"
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подделкой стала я -
Той, кого желал ты, да?
Лицо смогла стереть,
Приучив себя не жалеть.
Укажи мне, кем быть
Неожиданно захлопнулась клетка -
Беспощадно, бесполезно...
Что ты сделаешь теперь, интересно?
Расскажи мне, лучше честно...
Не вспомню уже, кем была
Затянет глаза поволока...
Подделкой стала я -
Той, кого желал ты, да?
Лицо смогла стереть,
Приучив себя не жалеть
Укажи мне, кем быть
Укажи мне, кем быть...
ПсихологияПсихология отношений+3
Лука Иваныч
Программист, в свободное время интересуюсь...  · 24 сент 2021
Если рассматривать данное явление с точки зрения теории игр - то всё сразу встаёт на свои места. Подражание - наиболее оптимальная стратегия поведения для тех, кто не знает иного пути. К примеру, в спортивной гребле, есть стратегия повторения действий опережающего тебя соперника. Команда, идущая второй, копирует траекторию команды, идущей на первом месте для того, чтобы больше никто не опередил.
Другими словами, зачем изобретать велосипед, если перед тобой стратегия более успешная твоей? Можно её просто скопировать, тогда ты ничем не будешь уступать остальным.
И нет, это не психическое отклонение)