Возможно ли преодоления страха смерти и принятия её, как данность, а не безысходность?

ПсихологияСмерть
Сергей М
Психолог. Темы: отношения с партнёром, семейные...  · 23 сент 2021
Сам по себе страх смерти это в некотором смысле страх перед чем-то неизвестным, неконтролируемым, непредсказуемым.
Также, иногда страх смерти это замаскированный страх жизни.
Прежде чем преодолевать страх смерти, возможно, стоит подумать в сторону того боитесь ли вы конечности собственного тела или это все же история про какие-то вещи перечисленные мной выше.
Если же страх и безысходность настолько сильные, что практически парализуют вас, то неплохим выходом из ситуации было бы обратиться к специалисту. И уже вместе, в индивидуальном порядке рассмотреть о чем это конкретно для вас.