Есть ли в научных дисциплинах психологии изучение понятия "Окна Овертона" или методов воздействия на "толпу", социальное поведение?

ПсихологияОкно овертона
Денис Берсенев
Помогаю с проблемами в общении с родственниками  · 4 окт 2021
Окна Овертона - это больше социология, хоть там и присутствуют моменты из психологии. А в психологии есть такое направление как бихеовиризм. Вот там изучается поведение человека или животного. Соответственно при правильном применении и дополнении другими направлениями, типа нлп, можно спокойно получить какой-то результат от человека. Маркетинг в принципе на этом и построен.