Многие эксперты Кью (психологи тоже) в ответе на вопрос упоминают, что вопрос странный, глупый, плохой. Как думаете, с чем это связано?

Можно же просто не отвечать, если не понравился вопрос. Почему обязательно надо его раскритиковать?
ПсихологияВопрос+3
Екатерина Сигитова
Психологическое консультирование, коучинг, когнити...  · 18 сент 2021  · b17.ru/id633395
Дорогой автор,так человек приследует несколько целей:
1.Оценить другого человека как глупого, не далёкого или неумеющего задавать вопросы
2.За счёт этого обесценивает Вас как партнёра по общению, показывает свою значимость, возможно, значимость как,, полубога,,
3. У него нарушено восприятия себя и реальности и это бывает при личностных растройсвах психики.
Все эти пункты могу вытекать одни из других.
Главное, если Вам такое говорят, значит это не вопрос глупый, а у человека какие то проблемы с собой. Глупых вопросов не бывает, бывает негативная оценка этих вопросов. Узнавать, спрашивать - это нормально, ошибаться или неправильно формулировать это тоже НОРМАЛЬНО!
Совершенно верно.