Как правильно известить психолога или психотерапевта о нежелании больше продолжать курс?

Должен ли специалист, если видит "опасность" в данном решении, предотвратить уход клиента или этика не позволяет ему делать это?
ПсихологияПсихолог+2
Анонимный вопрос
Психолог, психодинамический метод https://www.b17...  · 17 сент 2021
Если Вы решили закончить терапию, Вам обязательно нужно заранее сказать об этом психологу. Если терапия была длительной, скорее всего, психолог предложит минимум одну сессию посвятить обсуждению этого завершения. Но как минимум он спросит о причинах и обсудит их, это необходимо для Вас же, чтобы расставить по местам все достижения и пробелы.
О душевном состоянии психолога при этом не беспокойтесь, он на Вас не обидится и не рассердится)) (конечно, если он профессионал)