Почему так популярен психоаналитический подход Зигмунда Фрейда при построении сюжета в киноиндустрии?

КиноиндустрияПсихоанализ+1
Гульнар Халилова
Задача режиссера передать свой некий замысел, для этого он оперирует к тому, что массовому зрителю знакомо и понятно.
Для западного зрителя Фрейд и его психоанализ прочно ассоциируется с психологией и её влиянием на людей. Это совсем не означает что его методика популярна среди научного сообщества в США, хотя возможно там это действительно так, но не мы ни режиссер этого доподлинно не знаем.
Фамилия Фрейда просто наиболее известна, поэтому используют её, а не других именитых психологов или деятелей науки.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 14 сент 2021  ·
pi_psi