Назовите 5 причин, почему стоит верить в то, что физически необъяснимо? (про то, что первое пришло в голову)

ПсихологияСверхъестественное
Julia Binallenegal
Кот который задаёт вопросы...  · 7 сент 2021
Ну, если речь идёт о информации. То, тут скорее Вам решать, верить или нет. Но другой вопрос - актуальность информации и её цель:
1) Одно дело когда Вы получаете информацию, что земля не плоская, а круглая. То есть, Вы нашли более-менее актуальную карту, но только на данный момент. Потом Вы получаете информацию, что не солнце вокруг земли, а земля вокруг солнца. И так далее. Само собой, если Вы ещё имеете фактическое подтверждение тому или иному от проверенных передовых людей в этом вопросе, то это вообще хорошо.
2) Другой вопрос, когда Вы совсем из глухих мест или никогда не задумывались о космосе. А тут вдруг Вы встретили чувака, который говорит, Вам что Земля плоская. Ну, откуда же Вы будете знать, что этот человек не вербует Вас под свои нужды...
Ну, то есть исходя из выше описанного, информацию желательно проверять. Конечно, на ощупь солнце не почувствуешь (хотя объект в небе есть и он греет), но всё что перед Вами - то до чего Вы можете дотянутся и чем манипулировать.
Вообще лучше к любой информации относится немного скептически с долей сомнения. Т.к Всё имеет возраст и стареет...
В контексте необъяснимых вещей. То очень много категорий и вещей под этим подразумевается. Но, тут уже должны быть какие-то здравые рассуждения. Скажем, если Вы живете в какой-то своей среде не связанной с космосом, то явно не повлияете на него. Но, если Вы интересуетесь не сплетнями, а именно планетами, галактиками, вселенными, то скорее всего быстро установите истину. Прикините что к чему. Почему там Илон Маск к примеру из этого бизнес сделал и тд.
Другой вопрос, когда у Вас есть информационное поле под названием Ютуб и Вики. В первом там никто не запрещает делать фейки и вводить людей в заблуждения ради бизнеса. То есть, грубо говоря сказать, что рептилия - это не рептилия. Вы можете посмотреть это в учебнике по биологии, потом сравнить с Вики.
В конечном итоге можете использовать свои ресурсы вашей личности: критическое мышление, любопытство, приоритетность, может ещё что есть.
"Ну, даже если и так, то это сильно повлияет на Вашу жизнь? Если это хобби, то надо тогда думать о быстрых механизмах проверки"
Ответ написан немного сумбурно, но смысловую нагрузку ответа считаю верной.