Есть ли шанс стать хорошим психологом после 35? Не имея на данный момент профильного образования

Сергей
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в...  · 2 сент 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте! Образование нужно получить и все шансы в Ваших руках! Без образования, скорее всего Вы не сможете стать психологом, быстро произойдет эмоциональное выгорание.
Быть психологом - надо много знать и постоянно учиться. Люди приходят разные к психологу, следовательно, психолог должен быть и опорой и поддержкой для разной категории людей.
Возраст для работы психолога - чем старше, тем лучше. Имея образование и не имея опыта - это тоже мало.
Практический психолог. Частная практика. Фототерап...  · 9 сент 2021
Конечно, есть. Шанс на успех зависит от вашей мотивации и вовлечённости. Я пошёл учиться в 38. Конечно, за спиной была большая практика изучения психологической и философской литературы. Как научно-популярной, так и профессиональной.