Как бы вы оценили метод и работу психолога из сериала "Триггер"?

ПсихологияСериалы+2
Анонимный вопрос
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 5 окт 2021
Это, конечно, сериал и там сценарист и режиссёр придумали, что будет делать главный герой и как на его действия будут реагировать его клиенты.
Да, сам метод работы спорный, но действенный.
На мой взгляд именно действенной должна быть работа психолога, да и не только его.
Весь вопрос в том, что он (будем говорить о главном герое как о реальном человеке) анализируя слова и действия своих клиентов предполагает, что его клиент будет вести себя в соответствие с его гипотезой, но это не всегда срабатывает.
Люди разные и разные в разные периоды своей жизни и даже в разное время суток могут реагировать по разному. И если в реальной жизни подобный специалист допустит ошибку в оценке ситуации клиента, то это может привести к трагедии.