Если тебе тяжело начать готовится к экзамену, есть советы как быть продуктивным:
Планируй наперёд. В Библии сказано: «Планы прилежного приводят к успеху». Организуй свое рабочее место так, чтобы все необходимое для учебы было под рукой, и тогда тебе не придется лишний раз отвлекаться. Расположиться так чтобы ничто не мешало сосредоточиться.
Расставь приоритеты. Заранее продумай, какому экзамену ты подготовишься в первую очередь.
Быстрее приступай к работе. Постарайся не отвлекаться от подготовки, как бы тебе ни хотелось заняться чем-то другим. Люди, которые привыкли тянуть резину, обычно все делают с опозданием или впопыхах. В итоге страдает качество.
Не отвлекайся. Подготовка к экзамену отнимет в два раза больше времени, если параллельно сидеть в интернете или с кем-то переписываться. Поэтому лучше полностью погрузиться в работу, и тогда ты не только сбережешь себе нервы, но и быстрее освободишься.
Избегай крайностей. Чтобы не утомиться, делай перерывы: выйди на прогулку, покатайся на велосипеде или пробегись.
Человек который увлекается когнитивной психологией... · 4 авг 2021
По сути, Вы спрашиваете, почему экзамены не представляют для Вас ценности.
Это Ваша оценка. Если бы это было не так, Вы бы уже готовились, и не задавались таким вопросом.