Как объяснить девочке-подростку, что заводить отношения с взрослым мужчиной — плохая идея?

Всё чаще, в последнее время, слышно о домогательствах к подросткам от «значимых взрослых»: вожатых в лагере, учителей, ведущих клубов и кружков. Иногда они уже с 12-13-летними девочками переходят все допустимые границы. При невозможности повлиять на этих взрослых, как объяснить, хотя бы дочке, о том, что опасно «строить отношения» с этими взрослыми, даже, если они классные и в них легко влюбиться?

ПсихологияОтношения+2
Екатерина Сигитова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 12 июл 2022
Провести с такой дочкой пару занятий по психологии.
Повысить ее осознанность. Например разобрать ее отношение к отцу, незакрытый гештальт их отношений и голод по принятию.
Есть показательный пример в сериале Триггер, где герой-психолог точно так же задался целью объяснить своей сестре, что это плохая идея - заводить отношения с седым преподавателем в вузе из-за того, что она пытается таким образом компенсировать недостаток отцовской любви.