Зачем нам психолог ? Ведь зная причину и суть проблемы, можно найти решение этой проблемы

ПсихологияНаука
Мурадин Байрамкулов
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 1 июл 2021  ·
public205926497

Мурадин, здравствуйте. Мне очень понравился Ваш вопрос, потому что я сама так думала, когда шла поступать в университет по направлению "практическая психология". Через пять лет о психологии я знала всё, кроме того, как помочь себе. Почему: потому что восстановление психики проходит через "отреагирование" психологической травмы на телесном уровне. Что почитать: Ван дер Колк "Тело помнит всё". Спасибо за вопрос.

Мурадин Байрамкулов, с точки зрения логики, для того, чтобы понять как работает психотерапия нужно хоть немного изучить что такое психика, как с ней работают психологи и ответ придёт сам собой. А спросить в "болтушке" как летает ракета это не совсем логика. Также не логично быть очень логичным, уметь ставить правильные вопросы и на них отвечать и при этом задавать вопросы в социальных "болтушках", которые не предполагают развёрнутых глубоких ответов. Вижу в этом прямое противоречие. Спасибо.

Мир рай и люди сахар.

Елена Боговская, если конкретно Мир и Конкретно Люди то да РАЙСКИЙ САХАР 😊

А как смотрит психология на Чутье изучает руководствуеться ли при лечении ?