Как перестать сравнивать себя с красивой картинкой в соцсетях?

ПсихологияСоциальные сети+2
Вы забыли спросить
Интернет-маркетолог. Создание сайтов. Продвижение...  · 22 июн 2021

Ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Первое, что нужно осознать: красивая картинка - это всего лишь картинка. Реальность может весьма отличаться от нее, да и восприниматься всеми по-разному. Вы можете так и не узнать, что на самом деле стоит за этой картинкой.

То, как вы ее воспринимаете, дорисовываете образами в своей голове, ассоциируете с красивой жинзнью и идеалами - это лишь ваше восприятие. Значит "это" существует только внутри вашей головы. А в социальной сети есть всего лишь файл в формате изображения.

Для кого-то та же самая картинка не будет чем-то особенным, вызывать трепет, восхищение или зависть, а может даже наоборот. Все это субъективно.

А ваше восприятие - в ваших руках. Вы можете изменить свое отношение, это целиком под вашим контролем.

Для начала подумайте, а в чем секрет красивой картинки?

  • В правильном ракурсе
  • Освещении
  • Цветокоррекции
  • Фотошоп и ретушь

Сейчас довести картинку до идеала не трудно, обладая хорошим гаджетом для фото, парой приложений для обработки с предустановками, которые все сделают за вас - и фигуру подтянут, и загар, и зубы отбелят, все в один клик.

Ну и еще пригодятся руки не из... которыми можно что угодно сфотографировать красиво. Прибавить еще умение позировать и представлять себя в выгодном свете. Подчеркну, это именно умение, которое нужно отрабатывать, и знание своих выгодных сторон, ракурсов и т.д.

Думаете, каждая инста-модель в жизни идеал? Я так не думаю... я даже знаю это.

Да и добиться показной популярности и успешности своего аккаунта в социальной сети сейчас легко и недорого, достаточно закупиться сотнями тысяч подписчиков на каком-нибудь сайте, типа ipweb.ru , и готово - подписчики, тысячи лайков и комментариев преданных поклонников...

Ну и если забираться совсем глубоко, то скорее всего у вас есть какая-то излишняя фокусировка на внешности / внешней составляющей вещей или явлений. Здесь уже нужно больше информации, чтобы что-то советовать.

Да и заниматься этим вправе только психолог.