Как книги и мультфильмы влияют на детей?

ПсихологияВоспитание детей
Лена Боровая
Психолог- консультант, преподаватель психологии...  · 31 мая 2021

Книги и мультфильмы оказывают на детей самое непосредственное влияние, формируя, среди прочего, понятия о допустимости того или иного поведения.

В качестве примера хочу вспомнить эксперимент Альберта Бандуры с куклой Бобо. В этом эксперименте было показано, что наблюдение агрессии на экране с большей вероятностью приводит к агрессивному поведению со стороны детей, наблюдающих подобное поведение. Дети 3-6 лет, наблюдавшие на экране как взрослый бил куклу, оставшись наедине с подобной куклой и другими игрушками, повторяли действия мужчины из видеоролика,

Помимо этого, поскольку мышление ребёнка незрело, то форма , в которой ребёнку преподносят материал, и темы, с которыми он сталкивается, должны соответствовать его возрасту. Об этом тоже важно помнить, когда Вы выбираете образовательный или развлекательный контент для вашего ребёнка.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 1 июн 2021  ·
pronina_psy