Что делать и как быть, если мама игнорирует мои психологические и ментальные проблемы, считая их несерьёзными?

У меня есть живые основания полагать, что у меня есть психологические и ментальные проблемы, которые влияют на мое настроение, самочувствие и мироощущение, но я не могу донести их до моей матери, так как она в силу каких-то непонятных для меня обстоятельств склонна полагать, что это все пустяки и я загоняюсь по мелочи. Но мне с каждым днём становится хуже, и я не могу себе никак помочь.

ПсихологияПодростки+3
Владислав Ш.
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа...  · 21 апр 2021

я предположу, что у мамы у самой есть психологические проблемы .... она явно прячется от той правды, которую Вы пытаетесь ей донести, а она не хочет это принимать.

Вы не написали сколько Вам лет и где вы учитесь. Но как минимум, если достучаться до мамы никак не получается, то есть 1. школьный психолог 2. сверстники (которых конечно же важно уметь выбирать для общения адекватных!!!). 3. Учителя, тренеры или другие взрослые которые могут помочь и поддержать.

Современная жизнь так быстро меняется, что взрослым зачастую тяжело за ней угнаться. Молодежи и детям в чем-то сложнее жить, но однозначно проще приспосабливаться к научно-техническим достижениям. Кооперируйтесь с мамой, проявляйте не прямолинейность, а готовность к сотрудничеству. Вы ей подкидывайте информацию и просите ее трактовать. Если грамотно подбирать темы, то между вами возникнет доверие, и мама прекратит Вам навязывать свою точку зрения