Можете привести пример как психотерапевты предлагают пациентам исправить ситуацию?

Как человеку с блоком предлагают убрать его, есть несколько примеров?

МедицинаПсихология
Али Саидов
Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер...  · 19 апр 2021  · pdarussia.ru/kn

Схема примерно такова: Пациенту, который находится в терапевтической сессии в состоянии легкого транса, как правило, (например в психодраме), предлагают пойти в ту или иную ситуацию прошлого, как правило, запускающую ту или иную проблему, для ее реструктуризации.

В этой ситуации, и в том возрасте, в который человек попал, психотерапевт разбирает ситуацию с клиентом, и они находят ресурс с клиентом, который помогает клиенту решить проблему именно там, в том времени. И, если это происходит, то - этот ресурс клиенту важно пронести из прошлого - в настоящее, а затем - и в будущее. Очень важно. что в конце сессии важно присоединиться к будущему, и проверить свое состояние и свои ресурсы - на этом сессия заканчивается. Думаю, что вам непонятно, но единственный способ понять - попробовать пройти одну или две сессии! Приходите на психотерапию! Важно только найти мужество - пойти на терапию, найти силы на то, чтобы переструктурировать ситуацию и перепрограммировать свое настоящее и будущее! Успхов вам в самопознании!!!