Зачем нужна популяризация науки, в том числе психологии?

ПсихологияОбразование+1
Лена Боровая
фрилансер, Веб разработчик  · 2 февр 2023
Здравствуйте, я думаю что популяризация науки в целом важна. Потому что таким образом мы получим более сознательное гражданское общество людей которые хорошо понимают как устроен мир, и само общество в частности.
Такую науку как психология стоит продвигать в массы только потому что её методами люди могут учиться анализировать свои эмоции, и эмоции своих ближних. Родственников, друзей, партнёров. Так же управлять своими эмоциями и не позволять им брать верх в стрессовых ситуациях. Но есть и негативная сторона. Она состоит в том что с популяризацией психологии, как следствие, появилось много специалистов низкого качества, которые плохо понимают как работает человеческая психика.
Но, не смотря на большое количество некачественного контента, и плохо выученных специалистов, я могу сказать что изучение психологии - это увлекательный и полезный процесс, в который обязан погружаться каждый современный человек желающий добиваться успеха, и быть в окружении людей что ему наиболее приятны.