Почему общество ожидает от женщины обязательного материнства? А если женщина вовсе не хочет детей?

ПсихологияСоциология+1
Лена Боровая
У меня есть личный опыт и я могу им поделиться, а...  · 29 июл 2022
  1. это вопрос выживания вида, т.к. только самка может выносить и родить следующего представителя вида, соответственно "общество" не хочет вымереть
  2. в некой парадигме современного "общества" различные "идеи" о выборе в виду отсутствия этого выбора с подменой различными готовыми вариантами (привет ЕГЭ и минобразину, аналогично в других странах уже лет 50) предлагаемых "элитами" для челяди, т.е. "гражданам", в частности желание женщин не иметь детей (не рожать) с забитой головой о самореализации в где-то-там и т.д., а о других "свободах" упоминать не стану, направлено на сокращение населения для упрощения администрирования масс населения, в перспективе принуждения служить за "чашку риса" (привет цифровизации, вспоминается фильм "Судья Дредд"), все это идеи одного порядка с ожидаемым результатом - цифровое рабство.