Что никогда нельзя говорить своим детям?

Воспитание детей+1
Анонимный вопрос

Не говорите, что вы их не любите, что зря их "родили", что столько сил на них угробили - не заставляйте детей чувствовать себя обязанными и виноватыми в том, что они появились на свет - это дурно сказывается на их психике, может сделать их замкнутыми, зависимыми от Вашего одорения. Не сравнивайте их с другими детьми, которые "ходят вот туда и делают то-то" - интересы Вашего ребенка это, прежде всего, его интересы. Узнайте, что нравится ему, что его интересует и какие у него успехи именно в этой области.

Психолог, логотерапевт, коуч, преподаватель в...  · 1 июл 2021  ·
nastroyka_project