Зачем люди портят свою внешность разными дредами, пирсингом, татуировками?

Если это самовыражение, то почему такое ужасное? Что им мешает самовыражаться аксессуарами или экспериментами в одежде?
ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Лень помогает найти самый короткий путь до цели...  · 29 мар 2023
1: Людям нравится, как это выглядит. То есть я считаю, что пирсинг, который пойдёт человеку не заменить ни каким аксессуаром или видом одежды. Это подчёркивает их виденье своего стиля жизни, стиля образа (вряд-ли суда можно приписать мировоззрение, так как мировоззрение намного сложнее устроено, чем внешний вид человека).
2: На счёт тату: люди их делают по разным причинам: память о чём-то, о ком-то; также тот же индивидуальный стиль, который не заменить ни чем. Конечно есть люди, которые делают тату по глупым причинам, но они их делают тоже под какой-то мотивацией, если она глупая они это сами осознают рано или поздно.
Это как вместо новой причёски, которую ты хочешь, заменить её на новую сумку и т.п. То есть такие физические (важно подметить, что они невредные) воздействия конкретизирует стиль человека.
Конечно этот вопрос можно рассматривать и с точки зрения моды, но я рассмотрел с точки зрения личности человека.