Обращались ли Вы за помощью к коучу?

Интереснее  был бы ответ на основании опыта работы с коучем. Но и ответы о Вашем отношении к коучингу буду рад приветствовать.
ПсихологияКарьера+1
Юрий Решетников
Психолог Евгений Овчинников. Работаю очно и...  · 21 янв 2023  · ovchinnikovev.ru
Здравствуйте! Работал с несколько сессий с коучем. Так как по сфере деятельности периодически пересекаюсь с коучами, имею определённое представление о них. Нашёл для решения вопроса себе коуча уровня PCC ассоциации ICF. Это средний из трёх уровней коучей ICF. Есть ещё другие ассоциации, ICF на мой взгляд наиболее известная, как то доверия немного больше. Хотя все зависит от конкретного специалиста.
Что касается работы с коучем, то мне понравилось. Мягко, спокойно коуч выводила меня на решение моего вопроса. К концу каждой нашей сессии у меня проблема была разложена в голове по полочкам и было стремление идти делать. Мне не навязывалось ничего. Никаких решений. Просто задавались вопросы, внимание фокусировалось на нужных моментах.
В общем считаю полезной и нужной работу с коучем для достижения вами какой-то цели.
С психологом кстати тоже важно работать)). Коуч больше про будущее и помогает достигнуть цели, глубоко не разбираясь с травмами которые человека тормозят. А психолог больше про то чтобы убрать травмы, а человек без тормозов и сам цели достигнет.