Почему многие выбирают личный автомобиль вместо общественного транспорта?

Представим себе человека, который живет где-нибудь в Москве или Питере (больше мегаполисов у нас в стране нет), и проводит 90% своего времени в черте города. Зачем ему при таком раскладе машина?Разве что стоять в пробках, платить за нее налог и постоянно заливать в бак горючку, которая в бесконечных заторах будет улетучиваться со скоростью света. Куда проще пользоваться общественным транспортом, который в Москве и Петербурге развит очень хорошо, и добираться до нужного места в городе и дешевле, и быстрее, чем на личном авто.
ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 6 янв 2023
Проще не проще, а вот автомобиль  многими рассматривается не столько ,а как средство передвижения, а  как элемент статуса.
В половом отборе такие элементы называются индикаторами приспособленности.
Чем больше индикаторов и они дороже, тем стремительней увеличиваются шансы на спаривание.