Как забыть свою бывшую девушку?

Дело было так: чуть больше года назад я с ней познакомился и по ее словам - она меня влюбилась с первого взгляда. Около 2-х месяцев я ее отвергал, но со временем у меня проснулись чувства к ней и мы начали встречаться. Не скажу, что отношения были идеальными, но я в нее очень сильно влюбился. Спустя пол года мы расстались по ее инициативе (пропали чувства). И после этого у меня началась "шизофрения". Первые месяца два, я буквально сходил с ума. Были моменты, что я мог заплакать (НИКОГДА ЗА СВОИ 22 ГОДА Я НЕ ПЛАКАЛ ИЗ-ЗА ДЕВОЧКИ) и думал, что это нормально. Время идет, но я все так же по ней страдаю. Каждый божий день, я мониторю ее соц сети. От каждой ее публикации у меня сжимается сердце. По советам друзей я начал искать себе новую пассию, были, даже, романы. Казалось бы всё идёт по плану, но (опять "но") меня не кому не тянет. Помогите, пожалуйста 🥺.
Скажу честно: я никогда так недооценивал любовь.
ПсихологияОтношения+1
Дмитрий Двачевский
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 9 дек 2022
Вы впервые в своей жизни столкнулись с эмоциональной зависимостью. Это нормальное явление. Более того - очень важно пройти этот опыт, хотя он ощущается крайне болезненным.
После того как избавитесь от страданий к Вам придёт гораздо большая зрелость, самообладание и уверенность в себе.
Этот опыт является своего рода инициацией к более зрелым отношениям. Но есть свои тонкости.
Главной проблемой любой зависимости является та мучительная "ломка", которую человек начинает испытывать когда теряет объект своей зависимости. Зависимый человек готов делать любые  необдуманные поступки, унижаться и пытаться вернуть партнёра, лишь бы избавиться от страданий.
Но здесь важно победить эту "ломку", справиться с болью, а не стараться вернуть отношения. Вы пишите - "Скажу честно: я никогда так недооценивал любовь. " Но любовь здесь не при чём. Вся проблема исключительно в той боли, которую Вы сейчас проживаете. Как только боль полностью исчезнет, та девушка перестанет быть интересна.
Существуют хорошие психо техники, которые убирают эту мучительную ломку. Лучше всего обратиться к специалисту по расставаниям. Которые владеют этими психо технологиями.
Для самостоятельного изучения рекомендую
3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.