Что делать если жизнь одинокая и безнадёжная?

Мне 13, друзей или знакомых нету. В основе счастье получаю от сладостей, еды, игры, и видео на ютубе. Я общительный, однако как уже говорил никого рядом нету. Пытался заводить друзей, только хуже стало. Не красивый, не богатый, не умный, не активный, не популярный, проще говоря ничего. Если говорить про комплексы, на сайтах можно найти раздел "физические", вот они все есть. Уверен что будущее будет никакое, и мои мечты не имеют смысла. Также пытался ходить в кружки, в первом меня по сути гнобили, а второй был не интересен. Я действительно хочу что то изменить, но не знаю как.
ПсихологияОтношения+3
Юрий Лебедев
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 1 июл 2022  · psyhologzlobina.ru
Ставить себе цели и двигаться к ним. Цели должны касаться интересов и быть достижимыми.
Если Вам нравится смотреть видео на ютубе, добавьте в свою программу просмотров что-то полезное, например, по истории, археологии, биологии и из других наук. Цель, например, такая может быть: смотреть 2 научных программы в неделю. Тем самым Вы обогатите свои знания в чем-то, это, возможно, повлияет на выбор Вашей будущей профессии, и Вы об этом сможете рассказывать с интересом другим людям. Придумайте сами для чего Вам это делать.
Если Вам нравятся игры, то попробуйте играть в он-лайн игры, где участие предполагает общение. Чтобы не только играть, но и тренировать навыки общения.
Или попробуйте начать общаться в каком-нибудь чате. Наблюдайте за тем, как люди реагируют на Ваши ответы не видя Вас. Если реагируют плохо, то подумайте, что такого Вы пишите, что им это не нравится и как можно выразить то же самое, но по-другому, чтобы людям понравилось.
Расширяйте список своих радостей. Вы написали, что для Вас радость - это еда, игры и видео. Три радости маловато для счастья. Попробуйте найти или придумать что-то еще, например: книги, летние прогулки даже одному, наблюдение за жуками, помогать маме по дому или папе в чем-то, общение в чатах, смотреть кино, кататься на аттракционах в парке, мастерить, строить лего, рисовать, выжигать по дереву, купаться в речке на отдыхе с родителями, кататься на качелях и так далее. И делайте каждый день что-то из этого списка.
Привязывайте свои цели к своим радостям, и тогда Вы будете удовлетворены своей жизнью. А когда будете удовлетворены жизнью, тогда будете иметь успех и в общении с другими людьми. Потому что с довольными и радостными людьми всегда приятно общаться.
Поговорите с родителями о Вашей проблеме. Возможно, они не против будут устроить Вам встречу с психологом.