Что делать, если человек стал лучше к тебе относиться?

Знакома полтора года с одним человеком, и всё это время я была ему безразлична, тогда как я всё это время пыталась подружиться с ним. Я не знаю, что поменялось в какой-то момент, но он стал мной интересоваться, объяснив причину "игнорирования" за всё это время и извинившись. Я получила, что так давно хотела - общение. Но почему-то теперь я ненавижу этого человека, теперь одна мысль о нем у меня вызывает дикую обиду и ненависть. Я не знаю что делать, ведь я хочу общаться, но с другой стороны сильно ненавижу этого человека(за то, что он принес мне боль тем, что не замечал меня и при этом прекрасно это понимал)
ПсихологияОтношения+1
Lera Ivanova
Онлайн. Сертифицированный психолог - консультант...  · 16 апр 2022  · vera-light.ru
Здравствуйте, Лера. Суть в том, что пока он Вам был недоступен, пока Вы хотели "обратить на себя внимание", Вы проявляли свой интерес к нему. Вы не могли быть "отвергнутой". Все происходило бессознательно. Теперь - когда Ваша цель достигнута, Вы получили то, что хотели - внимание со стороны человека, который Вас отвергал, не принимал, не обращал внимания, у Вас пропал к нему интерес. На самом деле - это может оказаться гораздо серьезней, чем просто взаимоотношения с этим конкретным человеком.
Необходимо понять причины - почему Вы это делали, на самом деле (это то самое бессознательное, которое "двигало" Вами. Ведь то, что я написала вначале - это мое предположение из той информации, которую я прочла у Вас).
Разобравшись, Вы облегчите себе жизнь не только в отношениях с этим конкретным человеком, но и в дальнейшем Вам легко будет общаться, Вы не будете чувствовать себя отвергнутой, Вы не будете ни за кем "гоняться", Вы просто начнете понимать зачем и почему Вам это нужно.
Сейчас Вами движет обида, что Вас - отвергли и в то же время - Вами движет "отторжение", Вас отвергали, я тоже - хочу отвергать. Нужно привести свое сознание в норму. Обратитесь за консультацией за помощью - разобраться в своих сомнениях и метаниях, для того, чтобы и в последующих и в нынешних отношениях - Вы чувствовали покой и счастье, а не искали причины и не устраивали разборок - почему Вас не принимали тогда - когда Вам этого больше всего хотелось.
Не принимать Вас могли по причине того, что человек реально не был готов к тому, чтобы обращать на Вас внимание. Мужчины и женщины смотрят на мир и на взаимоотношения по разному. Мужчина хочет быть лидером, а когда роль лидера на себя берет женщина - мужчине хочется оградиться (это тоже происходит бессознательно)