Как понять, что поступил правильно расставшись с человеком, который тебя любит? Как перестать чувствовать пустоту без него?

Встречались 2 года, в первый раз расстались по моей инициативе, второй раз - на днях... Чувствую сильную вину, что причиняю боль человеку, что со мной что-то не так. Кажется, будто я не умею любить, ведь он кажется хорошим, надежным, стабильным, и мне очень плохо, что возможно я упускаю такого человека.
Второй раз расстались, т. к. я думаю, что у меня нет таких сильных чувств к нему. Я поняла, что хочу стать сильной, независимой, а не вести отношения, где я только затухаю.
В последнее время испытывала отвращение к нему, не хотелось видеться и т. д. Сейчас чувствую пустоту, будто чего-то не хватает.
Как избавиться от этого чувства? Может быть, это были зависимые отношения? Мне нужно было, чтобы меня любили и всё. А сейчас пустота и так плохо. Что делать?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 16 мар 2022  · b17.ru/chuklina_e
Мне нужно было, чтобы меня любили и всё.
Этого не достаточно для здоровых отношений. Поэтому у вас сейчас
сейчас пустота и так плохо.
Что делать? Учиться любить другого самой. Учиться понимать другого человека с его потребностями и делать выбор "нужен ли человек тебе".
Кажется, будто я не умею любить, ведь он кажется хорошим, надежным, стабильным, и мне очень плохо, что возможно я упускаю такого человека.