При общении я не думаю что говорю. Поток мыслей преобразуется в слова сразу же. Без раздумий. Плохая черта характера?

Из-за этого бывает скажу, потом страдаю. И что делать с этим? Потому что если думать, прежде чем сказать, то это уже не я буду, так как моя речь в итоге будет фильтрованной, сдержанной и скучной. Я уже пробовал раздумывать, а только потом говорить. Как результат при диалоге меня все торопили и говорили "ты какой-то тормознутый сегодня" или насмешливо "ты под чем?", "Не выспался?", потому что раньше я сразу честно и прямо отвечал на поставленный вопрос
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое...  · 2 мая 2022
Конечно сейчас не 90 е, но если не думать о том что ты говоришь,
можно и сегодня очень не слабую плюху получить. Послал без раздумья того кого не надо, туда куда не надо и получил пулю между глаз. Думать о чем говоришь и что говоришь, вот ГЛАВНЫЙ признак умного человека. Признак - МУДРЕЦА МОЛЧАНИЕ;) Думайте, это не больно и совершенно бесплатно.Посоветую исправить эту ужасную черту характера. Удачи, Вам!