Как вести себя легко и свободно в трудной ситуации?

ПсихологияОбразование+2
Олег Самсонов
На Кью задали 1 похожий вопрос
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза...  · 13 июл 2022  · anekrasov.ru
Очень много зависит от самой ситуации и человека. Но в целом, хорошо бы не ждать ощущений легкости и свободы в трудной ситуации. Такие ожидания от себя могут вносить еще больше напряжения.
В трудных ситуациях, как правило, нужно преодолеть что-то, научиться чему-то, обрести навыки, получить опыт - и это все очень полезно для личностного роста и развития человека.
Осознание этого, возможно, добавит приятные впечатления в самом процессе и/или после его завершения.