Как стать человеком, если ты тупой и не можешь говорить о любой теме?

Я самый тупой человек. Я не умею общаться, в голове у меня каша из мыслей и бред.
Как разговаривать и общаться, если ты тупое чмо? Есть ли какой-нибудь алгоритм? Можно ли стать человеком, если ты не интересен никому, а в твоей голове полый вакуум из ничего... Книги и знания не могут заменить здравый разум личности. Я не могу стать человеком, что не пытался сделать. Люди, при общении, противятся мне, ибо такое ничтожество тупорылое не может их заинтересовать. Хоть сколько стараний приложи, все тщетно. А вокруг вижу людей, которые могут позволить себе в канаве спать после пьянки, но имеют право считаться людьми. Кто-то маньяк, кто-то наркоман, но все они, как ни странно,-люди. А что нужно сделать, чтобы извоять из себя человека?! Или просто стоит смириться и лечь в дурку, хотя даже там люди... Я ненавижу, почему я обязан быть ничтожеством, почему этот крест должен нести я?! Почему я не могу прекратить свои потуги и решиться уже наконец...
Психология+3
Анонимный вопрос
Маршо я 1ожалло.  · 8 мар 2022
Доброго времени суток!
1. Читайте книги, это играет очень большую роль в общении, как бы вам не казалось, но так будет всегда.
2. Попытайтесь окружить себя умными, грамотными, общительными людьми, таким способом вы пополните свой архив и научитесь свободно общаться.
3. У вас никогда не получится говорить о чем то, когда вы называете себя "ЧМО". Вы не должны иметь комплексов по этому поводу.