Как стать человеком, если ты тупой и не можешь говорить о любой теме?

Я самый тупой человек. Я не умею общаться, в голове у меня каша из мыслей и бред.
Как разговаривать и общаться, если ты тупое чмо? Есть ли какой-нибудь алгоритм? Можно ли стать человеком, если ты не интересен никому, а в твоей голове полый вакуум из ничего... Книги и знания не могут заменить здравый разум личности. Я не могу стать человеком, что не пытался сделать. Люди, при общении, противятся мне, ибо такое ничтожество тупорылое не может их заинтересовать. Хоть сколько стараний приложи, все тщетно. А вокруг вижу людей, которые могут позволить себе в канаве спать после пьянки, но имеют право считаться людьми. Кто-то маньяк, кто-то наркоман, но все они, как ни странно,-люди. А что нужно сделать, чтобы извоять из себя человека?! Или просто стоит смириться и лечь в дурку, хотя даже там люди... Я ненавижу, почему я обязан быть ничтожеством, почему этот крест должен нести я?! Почему я не могу прекратить свои потуги и решиться уже наконец...
Психология+3
Анонимный вопрос
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 12 февр 2022
Ну и отлично. Вам известно, что Станиславский был посредственным актёром? Если бы он был талантом, то зачем бы ему понадобилось тратить жизнь на разработку системы Станиславского?
Аллен Карр был безнадежным курильщиком, он в итоге умер от рака лёгких несмотря даже на то, что бросил. Если бы он не был безнадежным зависимым от никотина, неужели он заморачивался бы поисками способов борьбы с зависимостью, которые привели к открытию Лёгкого Способа (Easy Way)?
Неужели Ник Вйучич стал бы блестящим мотивационным оратором и так успешно помогал бы людям, если бы не его болезнь (у Вуйчича с рождения нет ног и рук)?
Судьба человека выглядит как наказание, но в ней заложен величайший дар. Лучшие люди мира сумели этот дар найти и воспользоваться им. Вы тоже можете попробовать.