Нужно ли подтверждать КМС по художественной гимнастике после получения значка?

Девочка, 13 лет, получила КМС по художественной гимнастики. Дали значок КМС (неделю назад). Если уйти с гимнастики, останется ли звание? Нужно ли его как-то подтверждать?

СпортМедали+3
Dg dufyifuuduxufydydhftsigydjgyd
Танцевальный спортивный клуб "Стандарт"  · 9 апр 2021

Порядок присвоения спортивных разрядов и званий регулируется в России приказом Минспорта №108 от 2017 года. Пункт 45 приказа говорит о том,что спортивный разряд КМС присваивается сроком на 3 года. Это значит, что в течении трех лет после присвоения разряда КМС, его можно повысить до звания Мастер спорта. Либо можно продлить действие КМС еще на 3 года, снова выполнив спортивные нормативы на соревнованиях. В приказе речь идет о том, что если вы оставите занятия спортом, разряд КМС у вас никто не заберет и не аннулирует, он теперь у вас пожизненно. Но! Если его не подтвеждать в течении трех лет, присвоить Мастера спорта будет невозможно.