Почему принято устанавливать выключатели вовне помещения, например в ванной комнате?

ДизайнАрхитектура+3
Тимур
проектировщик и эксперт проектной документации  · 22 нояб 2021
Раньше это было связано с тем, что влага с электричеством не особенно дружат, чтобы не закоротило от попадания воды или просто высокой влажности. А сейчас, с появлением электрооборудования, розеток, выключателей с влагозащитой и УЗО эти требования уже могут быть не такими жесткими. УЗО - устройство защитного отключения, такая штука, что если она есть, а вы засунете пальцы в розетку, то автомат в щитке отключится раньше, чем вас дёрнет током. Такие дела
Я думаю , Китайские производители УЗО с вами не согласятся. Самое лучшее УЗО находиться на шее, чуть выше плеч.