Можно ли укладывать ламинат без разрывов?

Технологии+2
Вадим Кузьмин
Занимаюсь продвижением и применением модульных...  · 24 нояб 2021
По технологическим картам, свободнолежащие покрытия надо разрывать в дверных проемах. Это общая рекомендация. Если учесть протяженность укладки, температурно-влажностный режим эксплуатации, расстановку мебели, сложность планировки, направление укладки, наличие скользкой подложки..., то в некоторых случаях риски безразрывной укладки будут минимальными.
  • В любом случае, грамотные укладчики не будут брать на себя ответственность за безразрывную укладку свободнолежащего покрытия, особенно в сложной планировке, но уложить можно, но дороже чем разрывную.
  • В любом случае на риски влияет, в первую очередь, изменение температуры относительно стабильной комнатной температуры (при которой была укладка).
  • В любом случае при безразрывной укладке значительно ухудшается ремонтопригодность покрытия.