Можно ли укладывать ламинат без разрывов?

Технологии+2
Вадим Кузьмин
Качественный ремонт квартир и домов в Краснодаре h...  · 5 нояб 2021
Можно, если пол ровный и в горизонте.
Тогда ламинат можно уложить одним сплошным ковром и с ним нечего плохого не будет.
Можно уложить и на кривой пол, но через некоторое время замки начнет ломать и вы распилите его по дверным проемам и места распила закроете порожками. Это даст вам возможность насладиться ламинатом, уложенным всплошную несколько месяцев.
Чтобы понять что я имею в виду - проведите один эксперимент.
Возьмите несколько дисконтных карт и разложите их разными стопками.
В одну стопку- одну карту, в другую две. Можно поэкспериментировать с кол-вом. Накройте их тетрадным листом. Через некоторое время вы заметите что лист принимает форму рельефа ваших стопок.
Ламинат будет вести себя на кривом полу точно также, пытаться принять форму пола, но замки будут препятствовать и их начнет ломать.
На ровном горизонтальном полу этого не произойдет и он будет лежать пока вам не надоест. ))