Какие программы по 3D-моделированию больше всех применяют на предприятиях связанных с машиностроением?

Образование3d
Анонимный вопрос
инженер, авиация  · 13 окт 2021
Смотря в какой отрасли- например, торговое или рекламное оборудование проектируют в в лёгком AutoCAD (Autodesk); вещи посложнее - в системах среднего уровня: SolidWorks и SoldEdge (Dassault), Компас (Аскон), T-Flex (Топ системы); автомобили, авиация - в тяжелых системах: Catia (Dassault), NX (Siemens). Дома стоит FreeCAD - простой, бесплатный, со встроенным FEM (КЭМ).