Кто-нибудь успешно использует программы для преобразования 2д чертежей в 3д модели?

Наверное есть нюансы. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
ПрограммыПроектирование+3
Слава Никитин
Инженер, и через эту призму оцениваю мир. Очень...  · 18 окт 2021
Сдаётся мне, что нет таких программ, по крайней мере пригодных К широкому использованию. Мой почти 40-летний опыт проектирования подсказывает, что такая задача не может быть реализована на современном этапе, для этого требуется комплекс с искусственным интеллектом, способным анализировать не только изображение, но и много других данных. Например, сможет ли современная программа построить модель по трём проекциям, где одна проекция -круг, вторая -квадрат, третья - треугольник (многие конструктора знакомы с этой задачкой). Не говорю, что это невозможно, просто у меня есть сомнения, что кто-то возьмётся за ее реализацию, ибо создать такую программу весьма сложно, а вот насколько широко это будет востребовано. Лично я не вижу областей применения таких программ, разве что для ленивых студентов, которые получили учебное задание по черчению построить изометрию по трём проекциям.
Инженер-проектировщик  · 8 окт 2021  · center-pss.ru
Программы для преобразования 3D моделей в 2D чертежи использую в работе очень часто, а вот чтобы наоборот никогда. Вообще даже не знаю существуют ли подобные программы.
Хороший вопрос